Мошенники атакуют рынок бизнес-чартеров

Новости

Мошенники атакуют рынок бизнес-чартеров

:: Netjets Теги: Новости, Деловая авиация, EBAA, COVID-19

По мере того, как рынок деловых и частных чартеров привлекает новых клиентов на фоне озабоченности эффективности соблюдения норм санитарной безопасности коммерческого авиатранспорта вследствие пандемии COVID-19, Европейская ассоциация деловой авиации (ЕВАА) и Ассоциация воздушных чартеров (Air Charter Association, ACA) предупреждают о возросшем риске мошенничества при заказе услуг бизнес авиации он-лайн.

Частные чартеры становятся все более популярной, среди обеспеченных людей, альтернативой коммерческой авиации в нынешних условиях усугубляющихся ограничений и опасений широкого контакта с группами людей. Мошенники пользуются ситуацией, чтобы ввести в заблуждение новых клиентов, создавая клоны сайтов существующих операторов деловой авиации. На таких клонах выкладываются все данные о воздушных судах с фотографиями и даже образцы контрактов.

Исполнительный директор ЕВАА Роберт Балтхус призывает операторов, брокеров и клиентов проявлять повышенную бдительность и проверять предполагаемого поставщика на законность его деятельности. "Проверьте все банковские данные, прежде чем совершать транзакции, и прежде всего, слушайте свою интуицию и в случае сомнений обращайтесь к независимым источникам, таким как ЕВАА или АСА. Если у вас есть подозрения, то скорее всего, они оправданны", — предупредил Балтхус.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж