Авиакомпания «Авиастар-ТУ» получила еще один грузовой Boeing 757-200F

Новости

Авиакомпания «Авиастар-ТУ» получила еще один грузовой Boeing 757-200F

:: аэропорт ВнуковоТеги: Новости, Авиакомпании, Поставки, Авиакомпания Авиастар-ТУ

Нацеленная на развитие направлений по перевозке грузов e-commerce в КНР и другие страны Юго-Восточной Азии, российская грузовая авиакомпании "Авиастар-ТУ" пополнила парк еще одним грузовым самолетом Boeing 757-200F.

В рамках стратегического партнерства с компанией Cainiao, 25-летний самолет с регистрационным номером VQ-BGG (заводской серийный номер MSN 27051) прибыл в базовый аэропорт оператора — московский Внуково окрашенным в ее ливрею. Cainiao Smart Logistics Network — это китайская логистическая компания, созданная крупнейшей в мире торговой онлайн-платформой Alibaba и перевозящая заказы, сделанные через онлайн платформу AliExpress. Это уже второй самолет "Авиастар-ТУ", имеющей ливрею Cainiao, первым стал Ту-204С (регистрационный номер RA-64032).

С получением VQ-BGG количество B-757-200F в парке российского перевозчика вновь вырос до трех. Осенью она прекратила эксплуатацию ранее числившегося в авиакомпании «Якутия» самолета имеющего регистрацию VQ-BPY.

Авиакомпания, образованная в начале 2000-х для эксплуатации самолетов "ТУ", приступила к использованию Boeing 757 в 2018 году и является крупнейшим эксплуатантом грузовой версии этого типа ВС в России. Американские ВС обладают большей максимальной коммерческой загрузкой, и увеличенной дальностью полета, чем российские Ту-204, что позволило "Авиастар-ТУ" расширить географию полетов.

Одним из приоритетных направлений для развития авиакомпании является запуск регулярной программы полетов из Китая в Европу по перевозке грузов для китайских и европейских заказчиков, а также в обратном направлении через Россию, используя стыковки на внутрироссийских направлениях для дальневосточных заказчиков. Кроме того, авиакомпания активно развивает направление по перевозке грузов электронной коммерции и в других странах Южно-Азиатского региона.

На сегодняшний день "Авиастар-ТУ" совершает в Китай 20 рейсов в неделю. В настоящее время ее флот составляют, кроме трех Boeing 757-200F, два собственных грузовых Ту-204С и два Ту-204-100С, принадлежащие АО "Почта России".

Авиакомпания «Авиастар-ТУ» получила еще один грузовой Boeing 757-200F

:: аэропорт Внуково

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж