Юго-западная часть Германии, известная как штат Баден-Вюртемберг, славится своими лесами, высокими плато, фахверковыми домами, а также автомобильной промышленностью. Штутгарт, столица Баден-Вюртемберга, является домом для Mercedes-Benz и Porsche и окружен живописными маршрутами.

Шварцвальдхохштрассе (Шварцвальдская дорога)

Эта самая старая и самая известная туристическая дорога в Шварцвальде имеет длину около 40 миль и простирается до 3000 футов. Он начинается в городе Баден-Баден и ведет через лес вдоль горного хребта к Фройденштадту.

По дороге вы пройдете очаровательные отели, уютные рестораны и великолепные виды на Рейн и французские горы Вогезов.

Бургенштрассе (Замковая дорога)

Юго-западная Германия заполнена большими и маленькими замками, некоторые из которых относятся к 13 веку. В северной части штата, Дорога Замка первоначально шла из Мангейма в Нюрнберг, но была расширена до Праги, которая имеет длину более 600 миль.

Самые известные и похожие на кино замки — это Мангейм и Гейдельберг. Оттуда тур продолжается по прекрасным садам и дворцам в долине Неккар и Баварии, а затем пересекает Чешскую Республику.

Badische und Württembergische Weinstraße (Винные дороги Бадена и Вюртемберга)

Два винодельческих региона, Баден и Вюртемберг, имеют собственную живописную винную дорогу длиной около 500 миль, что делает Юго-Западную Германию прекрасным местом для любителей вина.

Винная дорога Вюртемберга проходит через Хайльбронн, Штутгарт и долину Неккар, где вы можете попробовать местные вина, такие как Троллингер, Рислинг, Лембергер или Мюллер-Тургау.

Винная дорога в Бадене начинается недалеко от Гейдельберга. Он проходит через Шварцвальд и заканчивается на самом юге у Боденского озера. Дорога усеяна небольшими уютными винными тавернами, где можно попробовать вина Бургундера.

Берта Бенц Мемориал Маршрут

Берта Бенц была женой Карла Бенца, изобретателя автомобиля. В 1898 году без ведома своего мужа она с двумя сыновьями взяли машину и отправились в дальнюю поездку из Мангейма в Пфорцхайм и обратно, чтобы доказать публике, что это средство передвижения подходит для повседневной жизни.

Дорога ведет через долину Рейна, Крайчгау, также известную как немецкая Тоскана, и северный Шварцвальд. Также нет недостатка в замках и крепостях по пути.

Чтобы сделать эти красивые живописные маршруты еще более доступными, Delta Air Lines предлагает прямые рейсы из Атланты в Штутгарт шесть дней в неделю. Вы также можете соединиться через Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен или Цюрих на большинстве других авиакомпаний.

Если вы хотите облегчить ваш приезд или отъезд для пожилого члена семьи или побаловать себя роскошью в начале вашего отпуска, закажите собственный VIP-сервис в аэропорту Штутгарта.