Навигация в аэропорту Внуково будет и на китайском

Новости

Навигация в аэропорту Внуково будет и на китайском

:: ВнуковоТеги: Новости, Аэропорты, Air Travel, Аэропорт Внуково (Москва)

В московском аэропорту Внуково (VKO) проведена комплексная модернизация навигационной инфраструктуры и создана упрощенная схема ориентирования по аэровокзальному комплексу. Теперь навигация не только на русском и английском, но и на китайском языке.

На стелах, расположенных в терминале А, изображены миниатюры этажей и указывается местонахождение пассажира, что дает возможность быстро сориентироваться. Конструкции расположены таким образом, чтобы не преграждать путь посетителям аэропорта и пассажир мог рассмотреть необходимую информацию.

Навигация в аэропорту Внуково будет и на китайском

Важные направления набраны крупным шрифтом — так текст виден издалека. Кроме того, это помогает избежать скопления людей. Приоритетная информация размещена в верхней части указателя, чтобы пассажир запомнил ее расположение и не тратил время на поиск. Цветовое решение объединяет разные носители единым стилем и визуально отделяет навигацию от рекламы, утверждает аэропорт.

На крыше стоек регистрации в виде объемных светящихся вывесок установлены номера таких размеров, которые видны с любой точки зала.

Навигация в аэропорту Внуково будет и на китайском

Также смонтированы подвесные указатели со сдержанной детализацией информации, чтобы не перегружать зрителя сообщениями.

Там, где было невозможно установить стелу или подвесной носитель, пассажиру помогают сориентироваться настенные указатели. Пиктограммы коротко и однозначно передают информацию, а в сложных ситуациях работают самостоятельно без текстовой части.

Разработкой дизайн-проекта обновления навигации аэропорта занималась студия Артемия Лебедева.

По итогам 2021 года Внуково обслужил 17,999 млн пасс. и опустился на четвертое место в рейтинге крупнейших аэропортов Российской Федерации, пропустив вперед санкт-петербургский Пулково (18,043 млн пасс.).

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж