Авиакомпании Северной Азии перенаправляют рейсы в обход российского воздушного пространства

Новости

Авиакомпании Северной Азии перенаправляют рейсы в обход российского воздушного пространства

:: AirbusТеги: Новости, Авиакомпании, ОрВД, Санкции, Korean Air Lines, Japan Airlines (JAL), All Nippon Airways (ANA)

Несколько перевозчиков Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе, Korean Air, изменили маршруты своих рейсов в обход воздушного пространства России. Южнокорейская авиакомпания перенаправила свои рейсы между Сеулом и направлениями в Европе (Амстердам, Франкфурт, Лондон и Париж) через Китай, Казахстан и Турцию. Увеличение продолжительности рейсов составляет от 1 часа 30 минут до 2 часов 45 минут. Также изменены маршруты рейсов в Сеул из городов на западном побережье США: Атланты, Бостона, Чикаго, Нью-Йорка и Вашингтона, и из Торонто. Вместо привычного арктического маршрута они перенаправлены над Тихим океаном и Аляской. Такие маршруты ранее использовались только для рейсов из Сеула в Северную Америку. Продолжительность рейсов увеличилась на 1 час 40 минут. Европейские и североамериканские рейсы Korean Air выполняет на Boeing 777-300ER и В-787-9.

До конца апреля южнокорейский перевозчик приостановил выполнение рейсов в Москву и Владивосток.

Японские авиакомпании также объявили о продлении введенных ранее изменений в европейские программы. All Nippon Airways (ANA) приостановила рейсы в Лондон и Париж, сократила частоты во Франкфурт, но по-прежнему летает в Брюссель. Рейсы в Германию перенаправляются через Центральную Азию с технической остановкой в Вене.

Japan Airlines отменила все европейские рейсы, кроме рейса Токио-Лондон, который выполняется через Аляску. Продолжительность рейса увеличилась на 3 часа, обратного – на 4 часа 30 минут.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж