Авиакомпания «Победа» открыла собственный учебный центр

Новости

Авиакомпания "Победа" открыла собственный учебный центр

И.о. гендиректора «Победы» Андрей Юриков (в центре слева) перед новым тренажером Boeing 737NG :: ATO.RUТеги: Новости, Авиакомпании, Обучение и переподготовка, Авиакомпания Победа, CAE Inc., Аэрофлот

Лоукост-перевозчик "Победа" открыла собственный учебный центр. Он расположен на территории учебного центра материнской группы "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево и пока включает в себя один полнопилотажный тренажер самолета Boeing 737NG.

В авиакомпании объяснили, что полнопилотажный тренажер 7000XR канадского производителя CAE был сертифицирован Росавиацией и начал свою работу в конце марта. До конца апреля он полностью забронирован под нужды перевозчика.

По словам исполняющего обязанности гендиректора "Победы" Андрея Юрикова, новый тренажер позволит обучать до 350 экипажей в год, и полностью покрывает требования авиакомпании для обучения летного персонала, включая подготовку командиров воздушных судов. "Мы надеемся, что он позволит получить нам независимость от других учебных центров, с которым мы ранее были вынуждены подстраивать графики пилотов", отметил он. До этого "Победа" отправляла своих пилотов на обучение в авиационный центр Boeing в Сколково, который приостановил работу в конце февраля.

Юриков объяснил, что новый тренажер находится в собственности "Победы" и его техническое обслуживание будет осуществляться собственными силами авиакомпании.

Сейчас "Победа" эксплуатирует 25 из своих 41 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-800. Остальные машины были поставлены на временное хранение в аэропорту Внуково, с поддержанием их лётной годности. Кроме того, была приостановлена передача в "Победу" еще 20 самолётов Boeing 737 из парка "Аэрофлота".

Из-за угрозы ареста самолетов за границей по требованию иностранных лизингодателей "Победа" в летнем расписании будет летать только по внутренним маршрутам. Авиакомпания также объявила, что с 8 апреля временно переводит программу полётов из Шереметьево в свой основной аэропорт Внуково.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж