Сроки ввода нового аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска сдвигаются на квартал

Новости

Сроки ввода нового аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска сдвигаются на квартал

:: Аэровокзал Южно-СахалинскТеги: Новости, Аэропорты, Аэропорт Южно-Сахалинска

ATO.ru — Несмотря на разрыв логистических связей и замену поставщиков оборудования из недружественных стран, ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска запланирован на конец первого квартала 2023 года, с небольшой задержкой в три месяца.

Строительство инфраструктурного объекта выходит на финальную стадию. Строители завершили усиление металлоконструкций в терминале и приступили к отделочным работам, а также благоустройству.

Введенные антироссийские санкции значительно повлияли на сроки поставок части оборудования, что привело к проведению новых переговоров с альтернативными поставщиками, как в России, так и за рубежом.

Создание нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске началось в октябре 2017 года. Изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2019 году, но из-за потери инвестора срок сдачи перенесли.

Новый терминал рассчитан на обслуживание 550 пассажиров внутренних авиалиний в час (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 пассажиров международных линий.

Площадь аэровокзала — более 47 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрено 11 выходов, 50 кабин паспортного контроля и 8 пунктов досмотра. Терминал оборудован 6 телескопическими трапами, 5 эскалаторами, 23 лифтами и 4 подъемниками. — ATO.ru

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж