В авиакомпании Smartavia вновь сменился генеральный директор

Новости

В авиакомпании Smartavia вновь сменился генеральный директор

:: SmartaviaТеги: Новости, Авиакомпании, Smartavia (Авиакомпания Нордавиа)

ATO.ru — Совет директоров российского бюджетного перевозчика Smartavia (код IATA: 5N) назначил новым генеральным директором авиакомпании Сергея Чернышева, ранее занимавшего пост исполнительного директора. Он сменил Анатолия Семенюка, который был гендиректором Smartavia с 14 марта 2022 года.

Чернышев окончил МГТУ гражданской авиации в 2003 году по специальности "инженер, безопасность технологических процессов и производств в авиационном транспорте". Начал свою работу в московском аэропорту Домодедово. За 19-летнюю карьеру в гражданской авиации занимал руководящие должности в различных российских авиакомпаниях. В 2020 году под его руководством началась реализация программы создания низкобюджетного перевозчика в авиакомпании Smartavia, которая продолжается и сейчас.

До конца года с учетом неопределенности, затрудняющей прогнозирование тенденций пассажиропотоков, авиакомпания с осторожностью предполагает, что обслужит не менее 2,5 млн пасс. Smartavia эксплуатирует парк из 15 ВС Airbus A320 и Boeing 737, выполняя полеты из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы. — ATO.ru

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж