Авиакомпания «Россия» напомнила «Иркуту» как эксплуатируют гражданские самолеты

Новости

Авиакомпания «Россия» напомнила «Иркуту» как эксплуатируют гражданские самолеты

:: РоссияТеги: Новости, Авиакомпании, Промышленность, ТОиР, Авиакомпания Россия, Корпорация Иркут

ATO.ru — В рамках подготовки к вводу в эксплуатацию в 2024 году импортозамещенных российский самолетов, и в условиях, когда отечественные производители авиатехники снова становятся монополистами, авиакомпания "Россия", провела конференцию для представителей авиационной промышленности.

На технической базе в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург), входящий в крупнейшую в стране группу авиакомпаний "Аэрофлот" и крупнейший в мире эксплуатант российских региональных самолетов Superjet 100, поделился с представителями корпорации "Иркут" и разработчиками авиационных систем опытом эксплуатации воздушных судов. Специалисты авиакомпании выделили основные направления доработки и улучшения конструкции российских самолетов, что должно позволить в будущем повысить эффективность их эксплуатации и снизить затраты на проведение техобслуживания.

Более 30 представителей компаний-производителей радиоэлектронного оборудования, кислородных систем и других изделий приняли участие в обсуждении вопросов эксплуатации самолетов. В ходе совместной работы сотрудники авиакомпании рассказали об особенностях организации процесса обслуживания самолетов отечественного и иностранного производства.

Ранее специалисты "России" посетили производственный центр "Иркут-Региональные самолеты" в Комсомольске-на-Амуре, где в сборочном цехе провели инспекцию опытного образца "Суперджета" в новой конфигурации.

В парке авиакомпании 135 самолетов, из которых 78 Superjet 100.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж