ТКП развивается в СНГ

Новости

ТКП развивается в СНГ

:: СиренаТеги: Новости, Авиакомпании, Air Travel, IT, ТКП, Сирена-Трэвел

Компания "ТКП – Центральная Азия" (ТКП-ЦА), площадка сервисов и взаиморасчетов для авиакомпаний и туристических агентств, расширила возможности и клиентскую базу в 2023 году. Об этом было объявлено на второй ежегодной конференции компании, прошедшей в конце февраля в Алматы.

ТКП-ЦА, начавшая свою деятельность в Казахстане в 2019 году, сумела расширить географию своей деятельности в регионе, и теперь предоставляет услуги на территории Узбекистана и Кыргызстана. В настоящее время ведутся переговоры о выходе на рынки других стран СНГ.

В прошлом году компания заключила договор с казахстанской авиакомпанией SCAT, подписала контент с лоукостером "Победа" и узбекской Qanot Sharq; присоединила еще несколько агентств.

ТКП-ЦА в своей деятельности опирается на опыт материнской компании ТКП, которая отмечает в этом году свое 30-летие. Новые сервисы, созданные ТКП в последние несколько лет, уже появляются или могут быть внедрены через некоторое время и в Казахстане. Это Мобильные кассы (мобильное решение, которое позволит осуществлять продажу и оплату дополнительных услуг в аэропорту непосредственно на стойках регистрации или у гейтов), Мультимодальные перевозки (комбинированные пассажирские перевозки, например, «самолет + автобус»), Трансферные перевозки М2 (позволяет составлять сложные маршруты с пересадками с привлечением разных авиаперевозчиков и оформлять единую перевозку на весь путь следования).

М2 уже работает в аэропорту Астаны, прорабатывается развитие транспортной авиационной стыковки в других аэропортах Казахстана.

Эти сервисы используют технологические решения компании «Сирена».

В текущем году в странах СНГ планируется активное подключение компаний к API MixVel. 2023 год стал важным для платформы трэвел-услуг MixVel: практически все авиакомпании России и вся агентская сеть РФ перешла на использование современного шлюза.

Казахстан стал первым для ТКП зарубежным рынком с локализацией расчетов в национальной валюте. Компания является эмитентом нейтрального бланка, и благодаря дочернему предприятию ТКП-ЦА – предлагает расчеты в тенге.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж